Напишите уравнение прямой,проходящей через две данные точки С(2;5) И D(5;2) M(0;1) и N (-4;-5)


Ответы на вопрос

Отвечает Маслова Карина.

(x-2)/3=(y-5)/(-3); x-2=-y+5; y=-x+7

(x-0)/(-4)=(y-1)/(-6); 3x=2y-2; y=1.5x+1