Сколько потребуется кафельных плиток квадратной формы со стороной 15см, чтобы облицевать ими стену,

имеющую форму прямоугольника со сторонами 3м и 2,7 м??

Ответы на вопрос

Отвечает Дворцов Савелий.

Переведем см в м, получим, что сторона плитки 0,15 м, а S=0,15*0,15=0,0225 м²

Площадь стены будет S=3*2,7=8,1 м²

Количество плиток будет 8,1:0,0225=360 штук

Ответ: 360