Площадь поверхности куба равна 4050. найти его диагональ


Ответы на вопрос

Отвечает Мацкевичуте Ксюша.

S пов. =6*Sкв.=6*а^2=4050,

а^2=4050/6=675,

а=15|/3,

d=a|/3=15*(|/3)^2=15*3=45,

ответ 45

Отвечает Chuishbayeva Saule.

Чертеж на рисунке.

Площадь поверхности равна площади грани a^2 умноженной на 6, отсюда сторона a=√(4050/6)=15√3

диагональ грани с=√(а^2+a^2)=√1350

диагональ куба d=√(a^2+c^2)=√(375+1350)=√2025=45