Отрезок BA имеет длину 11 мм и JK:BA=10:1. Рассчитать отрезок JK!


Ответы на вопрос

Отвечает Рыбалко Лера.

Любое отношение показывает во сколько раз одно число больше или меньше другого.

Отношение 10:1 показывает, что отрезок JK в 10 раз больше BA

Значит, JK=10*BA=10*11=110мм или 11см

Ответ: JK=11см