Отрезок, равный 5.8 см, разделен на 3 неравных отрезка. Расстояние между серединами крайних

отрезков равно 3.4 см. Найдите длину среднего отрезка.

Ответы на вопрос

Отвечает Кожушко Стас.

5-3.4=1.2 (см)  

"сумма оставшихся половин крайних отрезков"

5-3.4=2 (см)  

"вычтем половины"

Ответ:2см