Из двух городов A и B, расстояние между которыми равно 114 км, одновременно выехали две автомашины.

Скорость первой машины равна 86 км/ч, а скорость второй машины 48 км/ч. На каком расстоянии от города B первая машина догонит вторую и через какое время? Ответ: первая машина догонит вторую на расстоянии км от города B, и это случится через часа.

Ответы на вопрос

Отвечает Попов Андрей.

1) 86-48=38 (км/ч)

2) 114:38=3 (часа)

3) 114*3=342 (км)

Ответ: через 3 часа первая машина догонит 2-ую; на расстояние 342 км от города В