Треугольник АВС равнобедренный.АС-основание,угол А=42.Чему равен угол А?


Ответы на вопрос

Отвечает Симоненко Влад.

К сожалению в Вашей задаче есть маленькая неточность. Вы не указали, какой кгол требуется найти, поэтому я найду  все углы даннооо треугольника. Угол А=углу С так как треугольник равнобедренный. Вспомним, что в равнобедренном треугольнике углы при основании равны. Следовательно, угол С=42°. В любом треугольнике сумма углов равна 180°, следовательно угол В=180-(угол А+угол С). Подставим числа и получим: угол В=180-(42+42)=96°.