Периметр треугольника составляет 9,2 см. Одна стена в 3 раза короче второй стены и на 3,2 см короче

третьей стены. Найдите длины стен треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Борзенко Анастасия.
Х - первая стенка
3х - вторая стенка
х+3,2 - третья стенка
Составляем уравнение:
х + 3х + х + 3,2 = 9,2
5х = 9,2 - 3,2
5х = 6
х = 6 : 5
х = 1,2
3х = 3,6
х + 3,2 = 4,4