За какое время минутная стрелка поворачивается на угол, равный 162 градуса ?


Ответы на вопрос

Отвечает Мартынова Алина.
360° за 60 мин
162°...за х мин
х=162*60/360=27 мин
Отвечает Кириллова Стася.
Минутная стрелка проходит 1 круг за 60 минут, за это время часовая проходит от одной цифры до следующей, то есть 5 минутных делений. 60:5=12 - в 12 раз скорость минутной стрелки больше
2град*12=24градуса - проходит минутная стрелка