в подобных треугольниках АВС и А1В1С1 уголА =60 градусов АВ =1 м, ВС = 2м В1С1 =5м. Чему равны кгол

А1 и сторона А1В1?

Ответы на вопрос

Отвечает Мамаев Влад.
1) угол А1=угол А=60°

2)k=BC/b1c1=2/5=0,4
ab/a1b1=1/a1b1=0,4
a1b1= 1/0,4=2,5
A1B1= 2.5