Отрезок MP не пересекает прямую a. Из его концов и середины T проведены перпендикуляры MM1, PP1 и

TT1 к прямой a. Найдите TT1, если MM1 =4,PP1 =14.

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.

Отрезки ММ1, РР1, ТТ1 параллельны, ТТ1 - средняя линия трапеции,

ТТ1 = (ММ1 + РР1) : 2

ТТ1 = (14+4) : 2 = 9