В треугольнике ABC, MK - средняя линия, точка M лежит на стороне BC, а точка K - на стороне AC. AB

= 8 см, BC = 9 см, AC = 10 см. Найдите периметр треугольника MKC

Ответы на вопрос

Отвечает Кольцов Данил.

Решение

1)т.к МK-средняя линия из этого следует что

МК=половине АВ

МК=4 см

2) т.к МК-средняя линия точка М делит сторону пополам СВ и точка К тоже делит сторону пополам АС. из этого следует что точка  

МС = половине ВС

МС=4.5 см

КС=половине АС

КС= 5 см

P=4.5 см + 4 см + 5= 13.5 см


Отвечает Томин Илья.

МК-средняя линия, следовательно МК=АВ:2=4см; МС=4,5; КС=5,  Рмкс=4+4,5+5=13,5 (см)