Основания трапеции равны 4 м и 11 м, а высота равна 4 м. Вычисли площадь трапеции.


Ответы на вопрос

Отвечает Вартовский Никита.

S = 1/2*4*(4+11)= 2*15=30

Отвечает Никитин Антоха.
S=(a+b)/2*h
S=(4+11)/2*4=15*2=30(м)^2