(-7/8 - 7/6) × 2,4 подскажите ответ хочу провериться у самого получилось -0,7


Ответы на вопрос

Отвечает Марданов Тимур.

 -  \frac{7}{8}  -  \frac{7}{6}  =  -  \frac{21}{24}  -  \frac{28}{24}  =  -  \frac{49}{24}
2.4 \times ( -  \frac{49}{24} ) =  \frac{24}{10}  \times ( -  \frac{49}{24} ) =  -  \frac{49}{10}  =  - 4 \frac{9}{10}