Дано: ΔАВС, АС=2, АВ=2√2, ∠В=30°. Найти: ∠А, ∠С. Скорее всего нужно решать по теореме синусов


Ответы на вопрос

Отвечает Комиссаров Никита.
2/sinB=2√2/sinC
SinC=2√2sinB/2=√2sinB
SinB=1/2 (из тригонометрии)
SinC=√2/2 это синус 45 градусов
Угол С=45
Угол А=180-30-45=105
Отвечает Латайко Аня.
AC/sin30=AB/sinC=BC/sinA
2/0,5=2√2/sinC
SinC=(0,5*2√2)/2= √2/2
C=45°
УголВ+С+А=180°
30°+45°+А=180°
Угол А=105°