ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ НАПИСАТЬ ЗАДАЧУ С ДАНО И ПОДРОБНЫМ РЕШЕНИЕМ УМОЛЯЮЮЮЮ Найти высоту

треугольника, если сторона, к которой эта высота проведена, равна 5 см, а площадь треугольника – 10 см2.

Ответы на вопрос

Отвечает Суворова Кристина.
S=1/2*а*h, следовательно h=2S/a, h=2*10/5=4(см)