Помогите пожалуйста с геометрией. В треугольнике abc угол C=90 градусов, cos A=3/5. Найдите cos

B. Если можно напишите формулу как это вычислять.

Ответы на вопрос

Отвечает Жармагамбетов Тамерлан.
Вот такое решение, если что не понятно, спрашивайте

Отвечает Макаров Павлик.

соsA=sinB=3/5

По Основному тригонометрическому тождеству(ОТТ):1=cos^2x+sin^2x

cosB=1-9/25=16/25=(4/5)^2

Ответ:4/5