Пусть x=m+n,y=m-n. выразите через векторы m и n 1)4x+5y 2)3x-8y


Ответы на вопрос

Отвечает Танаков Кирилл.

1)4x+5y=4(m+n)+5(m-n)=4m+4n+5m-5n=9m-n

 

2) 3x-8y=3(m+n)-8(m-n)=3m+3n-8m+8n=11n-5m