СРОЧНО!!! Дан треугольник ABC . AC= 35,4 см ∢ B= 60° ∢ C= 45°


Ответы на вопрос

Отвечает Хренков Даник.

a = \frac{bsin\alpha \alph }{sin\beta}

АВ = (АС * sin 45) / sin 60

дальше просто подставить значения

АВ = 35,4\sqrt{\frac{2}{3} }