Один из катетов прямоугольного треугольника равен 9 см, а sin = 0,3. Найдите второй катет и

гипотенузу треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Борисенко Олеся.
Sin= соотношение противоположного катета на гипотенузу. sin0.3=9/x
0.3x=9
x= 9/0.3
x=30-гипотенуза
второй катет:
√30^2-9^2=√819=28.6приблизительно