В равнобедренном треугольнике с основанием, равным 12 см, угол при основании равен 75°. Найдите

радиус описанной окружности. Решите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Любых Дмитрий.
Угол, противолежащий основанию, равен 180-75*2=30 градусов
По теореме синусов 2R=12/sin30=12/0,5=24
Отсюда радиус описанной окружности равен 24/2=12