Дано: AB=CD,BC=AD,AC=7см,AD=6см, AB=4см Найти: периметр треугольника ADC. подробный ответ пж


Ответы на вопрос

Отвечает Харевский Макс.

Периметр треугольника = а + b+ c

АВ = СD = 4

DC = AD = 6

AC = 7

P = 4+6+7 = 17 cm