Стороны равнобедренного треугольника относятся как 3:4, периметр равен 55 см. Найдите стороны

треугольника. 2 решения!

Ответы на вопрос

Отвечает Кийко Ярослав.

Пусть основание 4х сл-но две равные стороны 3х составим и решим уравнение 4х+3х+3х=55 х=5,5 тогда основание равно 4*5,5=22 и равные стороны 3*5,5=16,5