найдите периметр АВС если известно что сторона АС на 3,6 см больше стороны ВС


Ответы на вопрос

Отвечает Суханов Костя.

1)3,6+5=8,6-АС(усл)
2)ВС=5(усл)
3)АВ=5*2=10(Сторона АВ состоит из двух сторон ВС)
4)8,6+5+10=23,6 см-Периметр треугольника АВС.
Ответ:23,6 см