гипотенуза=11см катет a=9 найти катет b срочно срочно срочно пожалуйста ответьте срочно двумя

способами

Ответы на вопрос

Отвечает Каспер Иван.

Ну ссори, но знаю только один способ.

По теореме Пифагора "Квадрат гипотенузы равен сумме квадратов катетов"

Следовательно:

11²=9²+b²=

121=81+b²

b²=121-81

b²=40

√40=2√10

Ответ:2√10