Доброго вечера, можете помочь? 1) Найдите периметр и площадь треугольника, если a=6, c=10. 2)

Найдите площадь и периметр ромба, если его диагонали равны 6 и 17 см. 3) Стороны параллелограмма равны 26 и 40 см, а острый угол равен 30 градусов. Найдите площадь параллелограмма отдам все свои баллы. Если не все получится решить, то хоть что-то(

Ответы на вопрос

Отвечает Мунинкин Серёжа.

1) b=10-6=4см

P=a+b+c=6+4+10=20см

S=a•ha=6•6•6=216см2