Найдите углы ромба ABCD, если его диагонали AC и BD равны соответственно 6 см и 6√3 см


Ответы на вопрос

Отвечает Шашов Максим.

Дано

АС=d1=6√3; d2=6

........................

<A=?

<B=?


По свойству ромба АС перп. ВD:AO=CO=AC/2=3√3;BO=BD=BD2=3

<BAO=<DAO из треуг. АОD

tg<AID=DO/AO=3/3√3=1√3

<A=2<AO=2*3=60°

<B=180°-<A=180°-60°=120°