Катеты треугольника равны 5 см и 8 см. Вычислите гипотенузу.


Ответы на вопрос

Отвечает Усербаева Наргиз.
По теореме пифогора a^2+b^2=c^2
то 5^2 + 8^2 = c^2
25+64=корень из 89
Ответ: корень из 89