Периметр прямоугольника равен 132 см . Одна сторона больше другой на 6 см . Найти S прямоугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Дедова Дарья.
1) 6*2=12см две стороны больше другой.
2) 132-12=120см прямоугольник(уже квадрат) без разницы в сторонах.
3) 120:4=30см одна сторона прямоугольника.
4) 30+6=36см длинные стороны прямоугольник, которые больше на 6см.
5) 30*36=1 080см2 D прямоугольника.
Ответ:S=1080см2.