в треугольнике длины двух сторон равны 6 и 10,угол между ними равен 60 градусов.Найдите длину

третьей стороны

Ответы на вопрос

Отвечает Янбухтин Алишер.

По теореме косинусов:

c^2=a^2+b^2-2ab*cos\gamma=6^2+10^2-2*6*10*cos60=136-60=76\\c=\sqrt{76}=2\sqrt{19}