Треугольник ABC равнобедренный с основанием AB. P=35,4см,AC=12cм,LC=100°,CH- высота.Найдите AH и∠

ACH

Ответы на вопрос

Отвечает Родионенко Егор.

Р=АВ+ВС+СА=35,4

т.к у нас равнобедренный треугольник и сторона АС=12 см, то СВ=12 см.

АВ=35,4-12-12=18,6 см

угол С=100° и является биссектрисой угла, которая делит его ровно пополам. значит угол АСН=50°