Катеты прямоугольного треугольника равны 6 см и 8 см. Найдите гипотенузу и площадь треугольника.

(помогите решить задачу школьным способом,находя дано)

Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.

S=ab/2

S=6*8/2=24

c=√a^2+b^2

c=10