периметр треугольника равен 38 см его основание больше его боковой стороны на 2 см. Вычислите длины

сторон треугольников

Ответы на вопрос

Отвечает Нассуха Эрнест.

Если это равнобедренный треугольник то так:

X-боковые стороны

X+2-основание

Тогда

1)X+X+X+2=38

3X=36

X=12(каждая боковая сторона)

2)12+2=14(основание)

Отвечает Бездудняя Лиза.
Если тр-к равнобедренный, то (х -боковая)
(х+2)+2х=38, 3х=36, х=12 -боковые, 12+2=14 -основание