Из города по двум перпендикулярным дорогам вышли в разное время два пешехода.Скорость одного из них

равна 2км/ч,а второго-6км/ч.Первый находится в четырех километрах от города, а второй-в двух километрах. Какое расстояние будет между ними через 1 час?

Ответы на вопрос

Отвечает Мамаев Влад.

первый - был в 4-х километрах, его скорость 2 км/ч, станет в 6 км

второй - был в двух километрах, его скорость 6 км/ч, станет в 8 км

Расстояние между пешеходами вычислим по теореме Пифагора

c² = 6² + 8² = 36 + 64 = 100

c = √100 = 10 км