Под каким углом к оси Ox наклонена прямая проходящая через точки (1,2) и (2,-3)


Ответы на вопрос

Отвечает Натура Яна.

tg(β) = Δy/Δx = (y₂ - y₁)/(x₂ - x₁) = (-3 - 2)/(2 - 1) = -5/1 = -5

β = arctg (-5) ≈ - 78.69°