УМОЛЯЮ, ПОМОГИТЕ ХОТЬ ТОЛЬКО ДАНО И НАЙТИ НАПИСАТЬ сторона треугольника равна 12см, а высота,

проведенная к ней, в три раза меньше высоты. Найдите площадь треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Передистый Дима.
Вот дано, формула площади 1/2*а*h

Отвечает Калита Мирослав.

x + 3x = 12  \\ 4x = 12 \\ x = 3 \\ s  = 0.5 \times 3 \times 12 = 18cm