Разность двух смежных углов равна 40 градусов найдите больший из этих углов


Ответы на вопрос

Отвечает Михайлов Дима.
Дано:
I угол — x
II угол — x + 40
Всего: 180

Найти:
II угол

Решение
x + x + 40 = 180
2x + 40 = 180
2x = 180 - 40
2x = 140
x = 70 (°) – I угол
x + 40 = 110 (°) – II угол

Ответ. 110°