Помогите, пожалуйста! Вычислите площадь ромба, периметр которого равен 16√3 см, а один из углов

30 °.

Ответы на вопрос

Отвечает Игнатова Катя.
У ромба все стороны равны. нам известен периметр, найдем сторону.
a = p \div 4 \\ a = 16 \sqrt{3}  \div 4 = 4 \sqrt{3}
находим площадь по формуле
s =  {a}^{2}  \sin( \alpha )  \\ s =  {(4 \sqrt{3} )}^{2}  \sin(30)  =  \\ 16 \times 3 \times 0.5 = 24