в треугольник DEF Известно что DE=EF=17 см середины перпендикуляр стороны DE пересекает сторону DF

в точке K найдите DF если периметр треугольника EKF равен 62 см

Ответы на вопрос

Отвечает Квашук Вiкуся.

ответ 45 см.

Тр-к ДКЕ является равнобедренным  т.к. проведен серединный перпендикуляр к ДЕ.Отсюда ДК=КЕ.

Тр-к ЕКF: EK+EF+FK=62.  KF=62-17-KE=45-KE/

DF=DK+KF=KE+45-KE=45