20 баллов! найти катет прямоугольного треугольника если его гипотенуза равна 10 см а другой катет

равен 8 см

Ответы на вопрос

Отвечает Князева Валерия.

10^2=8^2+x^2

100=64+X^2

X^2=36

X=6

Ответ: 6см