Рассчитайте количество вещества и массу кислорода, оброзующегося при разложении 24,5 г KClO3


Ответы на вопрос

Отвечает Воронич Рома.

24,5г                m,n?

2KClO3= 2KCl+3O2

245г                  96г

                        3 моль

m(O2)=24,5*96/245=9,6(г)

n(О2)=24,5*3/245=0,3( моль)