Помогите пожалуйста ГЕОМЕТРИЯ! Углы A и B треугольника ABC соответственно равны 30° и 45°.

Найдите отношение сторон AC:BC.Ответ:

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Саша.

Теорема синусов.


AC=2R*\sin B=2R*\frac{\sqrt{2}} {2} \\BC=2R*\sin A=2R*\frac{1}{2}\\AC:BC=\sqrt{2}