Даны две концентрические окружности радиус большей окружности равен 20, а радиус меньшей окружности

равен 19 . Найдите площадь кольца , ограниченного этимиокружностями. В ответе запишите

Ответы на вопрос

Отвечает Панюшкина Мария.

Площадь кольца равна:

S = π(R1² - R2²) = π(20² - 19²) = π(400 - 361) = 39π кв.ед.

Ответ: S/π = 39.

Отвечает Лягина Леся.

Площадь кольца равна разности площадей большей и меньшей окружности:

S=\pi*R^2-\pi*r^2=\pi*(R^2-r^2)=\pi*(20^2-19^2)=39\pi\\\frac{S}{\pi}=39