Найдите площадь треугольника, если его стороны равны 6 см и 8 см , а угол между ними 30° Помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Караченцева Юлия.

S=1/2*a*b*sinA

S=1/2*6*8*sin30= 12 см^2