ПРЯМОУГОЛЬНЫЙ ТРЕУГОЛЬНИК АB-7СМ AC-2СМ ЧЕМУ РАВНО BC


Ответы на вопрос

Отвечает Коденко Олександра.
АВ^2=ВС^2+АС2
ВС^2=АВ^2-АС^2
ВС^2=49-4
ВС^2=45
bc =  \sqrt{45 }  =  \sqrt{9 \times 5 }  = 3 \sqrt{5}