Диагонали ромба равны 10 см и 24 см. Чему равна сторона ромба? Ответ дайте в сантиметрах. Ответ

запишите числом без наименования

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Анастасия.
...Так как диагонали ромба перемекаются перпендикулярно и точкой пересечения делятся пополам, то мы найти сторону прямоугольного треугольника
√5^2+12^2= √25+144= √169 = 13см