Периметр ровнобедренного треугольника 15,6м.Найдите основание если основание на 3м короче бока.


Ответы на вопрос

Отвечает Бекбаев Сапар.

P = 15,6м  

основание = X

боковая сторона = X+3  

P = основание + 2 боковых

15,6 = x +2*(x+3)

15,6 = x +2x+6

3x = 9,6

X = 9,6/3 = 3,1м