самый высокий в стране флагшток с самым большим флагом республики развевается на площади

государственных символов в Астане.На сегодня Государственный флаг занимают четвертое место в мире по величине и возвышается над городом на 111 м,что позволяет видеть его из любой точки Астаны.Его длина-30 м,а ширина составляет 1/2 его длины.Сколько квадратных метров ткани понадобится для шитья этого флага?

Ответы на вопрос

Отвечает Кафтанатина Екатерина.

Ответ:   450 м²

Объяснение:

Флаг имеет форму прямоугольника. Площадь прямоугольника равна произведению его длины на ширину.

1) 30 · 1/2 = 15 (м) - ширина флага

2) 30 · 15 = 450 (м²) - площадь флага.