32 БАЛЛА СРОЧНО !!!!!!!!!!!!!!!!Периметр параллелограмма равен 86. Одна сторона параллелограмма на

33 больше другой. Найдите меньшую сторону параллелограмма

Ответы на вопрос

Отвечает Водочкин Сергей.

Пусть меньшая сторона параллелограмма будет x сантиметров. Тогда большая сторона будет 33+х. Зная что периметр равен 86 составим и решим уравнение

2(33+x+x) = 86

2(33+2x) = 86

66 + 4x = 86

Перенесем x налево, числа направо

4x = 86 - 66

4x = 20

x = 20:4

x = 5

Ответ: меньшая сторона параллелограмма равна 5 сантиметров

P.S Не забудьте пожалуйста проголосовать за лучшее из предоставленных вам решений. Заранее спасибо