Помогите пожалуйста!!!!!! Найдите внешние углы треугольника если два внутренних угла соответственно

равны 64и 76° А )116° 104° 140° Б )64° 76° 140° В )64° 76° 40° Г )116° 104° и 40°

Ответы на вопрос

Отвечает Кадырова Назгуль.

Внешний угол треугольника равен сумме двух внутренних, не смежных с ним.1) 64+76=140, тогда третий внутренний угол = 180-140=40, 2) внутренний: 64+40=104; 3) 76+40=116, т.о. углы пункт А)